Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Пресс-конференция в Башинформе

Пресс-конференция в Башинформе

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

Сегодня в информационном агентстве «Башинформ» я встретился с представителями средств массовой информации нашей республики. В пресс-конференции приняли участие представители более 30 центральных изданий.

На встрече я рассказал журналистам об итогах работы Госавтоинспекции за 2013 год, поделился информацией о том, какие изменения нас ожидают в текущем году.

В течение часа мы обсудили наиболее острые вопросы. Среди них влияние ужесточения штрафных санкций на безопасность дорожного движения, принятие мер в отношении пешеходов, работа автоматизированной системы по фиксации нарушений ПДД.

Журналисты живо отреагировали на введение новой таблички «Работает эвакуатор». Она применяется со знаками, запрещающими остановку и стоянку, для информирования о возможном задержании транспортного средства и помещении его на специализированную стоянку.

        Кроме этого, я напомнил, что в соответствии с Федеральным законом № 92-ФЗ» от 7 мая 2013 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», с мая на территории Российской Федерации при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности не допускается управление транспортом на основании иностранных, национальных или международных водительских удостоверений.

          Отмечу, что было весьма приятно видеть на данном мероприятии единомышленников, которые искренне обеспокоены состоянием аварийности на дорогах нашего региона.

                                                                 С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Расим
Я бы попросил, чтобы в Сипайлово установили этот дорожный знак. Утром и вечером ездить невозможно. На обочине под снегом люди бросают свои автомобили.
31.01.2014
Лариса
Открытость украшает руководителя!
31.01.2014
Эрик
Хотелось бы конечно чтобы все эти последние нововведения были на пользу простых граждан
31.01.2014
Салават
Слышал, что на у нас в регионе будет ограничение движения 40 км/ч, будем надеется, что меньше будет аварий. Всегда найдутся люди, которые будут гонять
31.01.2014
Альфир
Прошу взять на контроль колейность на некоторых участках автодорог г. Уфы. В морозы вообще страшно ездить.
31.01.2014

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.145.191.22 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения