Обследование дорог

Здравствуйте, уважаемые читатели! Речь пойдет вновь о состоянии дорожной сети на улицах нашего города. Сегодня  с активными участниками моего блога под никами  «Линар ФАР», «Дмитрий», а также с журналистом газеты «Комсомольская правда» Анной Михайловой было принято решение о проведении совместного «рейда». Путь проложили через Орджоникидзевский район, а именно по улице Ульяновых. Скажу честно, некоторые участки автодорог не соответствовали нормам безопасности.

 Автомобилисты объезжали выбоины по встречной полосе движения, тем самым создавали аварийную ситуацию.

 По моему указанию заместителем начальника ОГИБДД по г.Уфа начальником отделения дорожной инспекции и организации движения майором милиции Хисматуллиным И.А. были сделаны  замеры. Выдано предписание должностному лицу, отвечавшему за данный участок проезжей части. При беседе главный инженер МУП УКХ Орджоникидзевского района Фаиль Шарипов пообещал, что по улице Ульяновых в течение ближайших дней устранят недостатки. В противном случае, за невыполнение предписаний мы привлечем его к административной ответственности и материалы будут направлены в прокуратуру.


Сотрудниками Госавтоинспекции ведется постоянный контроль за выполнением своих обязанностей должностными лицами дорожных организаций.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Ильдар
Сделали рейд по улице которую отремонтировали...А надо было по ул.Калинина,по ул.40 лет Октября и т.д.А тоннель по пр.С.Юлаева?Я уже обращал внимание на отсутствие достаточного освещения в дневное время,но дали стандаотную отписку-"всё по правилам",но мне,проезжая через тоннель на внедороджнике с с включенным ближнем светом,становится не по себе когда в тоннеле горит меньше половины светильников и глубокая колея на полотне дороги.
7.07.2011
Юрий
Плохие дороги, это плохо. Но еще хуже дело обстоит с расстановкой запрещающих знаков. Даже в горной части Челябинской области проще выполнить обгон, чем по относительно ровной дороге М5. Не знаю как объяснить "ловушки", когда две сплошные переходят в сплошную и прерывистую со стороны однополосного движения при двух встречных. Т.е приглашают, давай обгоняй, разметка позволяет, а на федоровском перекрестке уже ждет наряд ДПС за езду по "встречке". Обидно, но попадаются в основном водители других регионов, в которых такого быть не может. Расстановка знаков требует ревизии по всем дорогам Башкортостана.
8.07.2011
Здравствуйте, Юрий! В данный момент на указанном участке автодороги М-5 Москва-Челябинск ведутся ремонтные работы. По окончании ремонтных работ горизонтальная разметка будет нанесена в соответствии проектам организации дорожного движения.
 
Фил
Добрый день Динар Загитович! Доброе дело Вы начали. Только зачем предписание? Надо сразу наказывать за неисполнение служебных обязанностей- например за нарушение ПДД инспектор не пишет предписание на исправление нарушения ПДД (типа вернись и проедь по правилам) а по факту пишет протокол и нарушитель наказан. Так же Динар Загитович было бы хорошо, что бы этими делами занимались и сами инспектора - на замечания инспектора всегда говорят, что не они ставят или убирают знаки и прочее. Про трассу М5 уже писал неоднократно. Недавно ехал в Уфу и перед Коб. покровкой где полосы разделяются поставили знак ограничения 50. Самой пятерки не видно - размазана краска - не по ГОСТу получается - Я ТАКИЕ ЗНАКИ ДЕМОНСТРАТИВНО ИГНОРИРУЮ, а если превысишь инспектор будет долго доказывать что не он ставил и будет писать протокол. Хотя его обязанность доложить куда следует. Далее в Чишминском районе не стого ни с чего ограничение 70 и знак животного повесили - там ни разу не видел переходящую дорогу скотину.
8.07.2011
Добрый день! В соответствии со статьей 21 "Мероприятия по организации дорожного движения" Федерального Закона №196 ФЗ от 10.12.1995 г. "О безопасности дорожного движения", мероприятия по организации дорожного движения осуществляются в целях повышения его безопасности и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в ведении которых находятся автомобильные дороги.
В соответствии с вышеуказанным изменением организациии дорожного движения на указанном Вами участке автомобильной дороги, а также принятием решения по установке дорожных знаков занимается балансодержатель ФГУ УАМ "Самара-Уфа-Челябинск".
 
Алексей
Жаль, что не принял участие в данном мероприятии. У меня есть список очень проблемных мест в центральной части города. С удовольствием поделюсь этой информацией с Вами, так как некоторые проблемы, указанные в разделе "дорожный фактор" были решены при Вашем вмешательстве. В частности был отремонтирован трамвайный переезд на перекрестке К.Маркса и Революционной.
10.07.2011
Иван
Вот это правильно. Давно бы так.
11.07.2011
Линар ФАР
В продолжение темы: непонятен знак "Знак 3.20 - Обгон запрещен" в Стерлитамаке,когда заезжаем со через кольцо и кпм,после троллейбусного разворота(или конечки) висит вышеуказанный знак, хотя 4 полосы для движения,2-в центр,2-обратно.
Еще "чудесный" знак "Максимальная допустимая скорость" 70км/ч с ограничением по времени в районе Игнатовки Чишминский или Давлекановский район.

12.07.2011
Руслан ФАР
Активисты ФАР в РБ постоянно проводят выездные рейды по дорогам Уфы и фиксируют нарушения!
19.07.2011
Алексей
Когда пройдет очередной рейд обследования дорог?
20.07.2011
Уважаемый, Алексей! Об очередном выездном рейде информация будет выставлена на сайте УГИБДД МВД по РБ!
 
Радмир
Добрый день Динар Загитович.можно ли что бы токой рейд сделали и в с.Толбазы? У нас на некоторых улицах ямы очень большие.
23.07.2011